Роль грузового автотранспорта при строительстве дома

 

До тех пор, пока вас не коснулся вопрос строительства собственного дома, вы наверняка не задумывались над значением грузового транспорта в этом процессе. Однако те, кто сейчас планирует строительство дома, независимо от места его будущего расположения, понимают, что без использования грузового транспорта в строительстве дома обойтись совершенно невозможно.

Первое с чего начинается строительство любого дома – это составление плана и сметы, которая включает в себя полный перечень необходимых строительных материалов. Поскольку строительство дома – это очень трудоемкий процесс, то материалов, техники и оборудования для его возведения потребуется немалое количество.

Вам понадобятся строительные материалы:

  • для устройства фундамента (цемент, песок, щебень и т.д.);
  • для возведения стен (кирпич, дерево, брус, пеноблоки, шлакоблоки и т.д.)
  • для фасадной и внутренней отделки (шпаклевка, лакокрасочные изделия, обои, мел, клей и т.д.);
  • окна, двери, входные двери, ворота, решетки;
  • кровельные материалы и многое другое.

 

Помимо строительных материалов на место строительства необходимо доставить разнообразное строительное оборудование, инструменты и инвентарь.

Все это абсолютно невозможно привезти на стройплощадку без соответствующего грузового транспорта, габариты и грузоподъемность которого зависят от масштабов строительства.

Поскольку значение грузовиков в данном случае трудно недооценить, к вопросу грузоперевозок стоит подходить со всей серьезностью. Правильно подобранный грузовой транспорт сможет сэкономить вам как время, так и деньги.

Прокат грузовиков – это выгодно

 

На сегодняшний день существует огромное количество компаний, где можно взять грузовики в аренду. Однако большинство компаний предлагают в аренду грузовики вместе с водителем и даже грузчиками. С одной стороны, это удобно, но с другой — это увеличивает стоимость аренды, а также делает вас зависимым от рабочего времени водителя и рабочих.

Самым оптимальным вариантом в таком случае является аренда грузового автотранспорта без водителя. Вы берете в прокат грузовик, который находится в вашем полном распоряжении на срок действия договора, заключенного с прокатной компанией. Фирма, которая предоставила вам в прокат грузовой автомобиль, полностью отвечает за его техническую исправность. И вы можете спокойно перевозить необходимые строительные материалы куда вам надо, в любом объеме и в любое удобное для вас время, при этом значительно экономя на услугах водителя.

Если вы занялись строительством дома, вам стоит обратиться в компанию «Автопрокат-М», которая оперативно предоставит в ваше распоряжение грузовые автомобили без водителя необходимой грузоподъемности на самых выгодных для вас условиях. С компанией «Автопрокат-М» вы существенно сэкономите затраты на транспортировку строительных материалов и строительство дома обойдется намного дешевле.